Оплата услуг адвоката из другой страны

Каким образом я могу оплатить услуги адвоката на Украине,который занимается моим исковым заявлением по алиментам.Сама я проживаю в России.При переписке адвокат не соглашается на денежный перевод,так как налог будет больше чем сама оплата!??? так каким образом мне оплачивать работу этому адвокату?

, Ольга, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Сама я проживаю в России.При переписке адвокат не соглашается на денежный перевод, так как налог будет больше чем сама оплата!???
Ольга

Ольга, добрый день, по моему он вам морочит голову, ваш украинский адвокат. Вы можете перечислить ему деньги на карточный счет, не указывая, что это деньги за оплату его услуг и никто их никаким налогом не обложит.Но, тогда это для вас риск. ( если у вас есть с ним договор на оплату), он может сказать, что вы не оплатили его услуги… хотя и вы ж не подпишите ему договор, пока он не напишет, что у него нет к вам материальных претензий, что он вам все сделал, так что предъявить ему вам нечего.