Как наследнику получить полную информацию об имуществе наследодателя?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как узнать наследнику каким имуществом владел наследодатель. Мне известно что мой умерший отец владел домом но мне не известен адрес дома . (отец проживал в другом месте) .

, Наталья, г. Орск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Эту информацию можно запросить в территориальном органе Росреестра, такая информация предоставляется за плату.

Наталья
Клиент, г. Орск

Виталий, большое спасибо что не оставили мой вопрос без внимания! Правильно ли я понимаю, что мне нужно делать запрос в том городе где находится дом?

Не обязательно. Вы можете это сделать даже по месту своего жительства. Но при обращении в Ростреестр необходимо подтвердить статус наследника, этот документ выдается нотариусом, который ведет наследственное дело.