Как заключить договор найма помещения с двумя собственниками?

Добрый день!

Хочу снять квартиру, в которой 2 собственника - дочь и 80-летний отец. Дочь предлагает заключить договор только с ней, так как 80-летний второй собственник не может приехать для заключения сделки. Будет ли считаться действительным такой договор? как обезопасить себя в данном случае? спасибо!

, Tatiana, г. Москва
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Распоряжение имуществом, находящимся в собственности 2-х лиц, осуществляется ими совместно.

Обезопасить себя на 100% можно получив доверенность от 2-го собственника, который разрешает 1-му собственнику совершать сделки от его имени. Нотариальная доверенность еще лучше.