Могу ли я требовать принять оборудование и вернуть деньги?

Здравствуйте. Приобрели в магазине спутниковый ТВ приемник МТС, продавец с нами не заключил договор купли-продажи, не предоставил гарантийных документов, сказал, что в случае чего проблем с возвратом не будет. На момент попытки подключения выяснилось, что: 1) с МТС договора на реализацию продукта нет, 2) стоимость проданного оборудования завышена (6900руб. стоимость оборудования МТС, 11898руб -стоимость по которой нам продано оборудование), 3) МТС не несет ответственности за качество предоставляемых услуг в случае приобретения и установки оборудования у третьих лиц. В магазине принять и вернуть деньги отказываются, предлагают замену на другой аналогичный товар, но с более низкими техническими характеристиками.

, Ирина, г. Дальнегорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Приобрели в магазине спутниковый ТВ приемник МТС, продавец с нами не заключил договор купли-продажи, не предоставил гарантийных документов, сказал, что в случае чего проблем с возвратом не будет. На момент попытки подключения выяснилось, что: 1) с МТС договора на реализацию продукта нет, 2) стоимость проданного оборудования завышена (6900руб. стоимость оборудования МТС, 11898руб -стоимость по которой нам продано оборудование), 3) МТС не несет ответственности за качество предоставляемых услуг в случае приобретения и установки оборудования у третьих лиц. В магазине принять и вернуть деньги отказываются, предлагают замену на другой аналогичный товар, но с более низкими техническими характеристиками.
Ирина

Добрый день Ирина!
У Вас есть какие либо документы о продаже товара?

Для того, что бы вернуть товар нужно установить, что конкретно по бумагам Вам продал продавец и на что Вы можете рассчитывать.

Ирина
Клиент, г. Дальнегорск

Здравствуйте. Оборудование я приобрела 1 декабря, сегодня, 4декабря, мне выдали товарный чек в котором указано, что мною приобретен комплект ресивер и карта 11999руб, антенна (1750руб) и облучатель(560руб.). Указана сумма покупки, но нет чека с внесенной суммой, товар приобретен в рассрочку. На товарном чеке от руки сделана приписка "Гарантия 1 год". Возникла путанница с суммой, которую я должна доплатить.