Может ли гражданин Узбекистана усыновить или взять опеку над сыном гражданина РФ?

Здравствуйте! Как можно оформить опеку если усыновитель гражданин Узбекистана. И какие необходимо собрать документы .

Спасибо. С уважением Жанна Евгеньевна.

, Жанна Евгеньевна, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

Как можно оформить опеку если усыновитель гражданин Узбекистана. И какие необходимо собрать документы .

Добрый вечер, Жанна Евгеньевна.Для того, чтоб гражданину другой страны разрешили усыновить ребенка Россиянина, нужно решение суда. Узнать какой пакет документов ему нужно для этого собрать он может узнать у органов опеки и попечения по месту регистрации ребенка.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, просите письменный ответ.