Если человек на работе не оформлен официально, то должен ли работодатель отчислять подоходный налог?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если человек на работе не оформлен официально, то должен ли работодатель отчислять подоходный налог? Спасибо!

, Юлия, г. Челябинск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если работник работает не официально, тогда и налоги работодатель не отчисляет, по налоговым документам данный работник не проходит.