Требования застройщика по ДДУ об оплате излишек площади

При обмере квартиры БТИ в строящемся доме увеличилась площадь. договором предусматривается доплата, стало быть изменяется цена договора, которая по договору может быть изменена по согласованию сторон. Требуется ли составление дополнительного соглашения? застройщик уклоняется.

, Сергей Степкин, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Требуется ли составление дополнительного соглашения?

В принципе, не обязательно, но обязательно должен быть платежный документ (приходный ордер и кассовый чек), подтверждающий внесение Вами данной денежной суммы и Справка о полной оплате за квартиру, в которой должна быть указана ВСЯ внесенная сумма.

В приходном ордере нужно указать, что сумма внесена в качестве оплаты дополнительных квадратных метров.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна