Что делать, если мать моей девушки угрожает обратиться в полицию?

Скажите если мама бывшей девушки грозиться посадить за решетку,за то что мне 20 а ее дочери 17 и она беременна,это возможно? хотя все было по согласию обоих.но она говорит что будет убеждать в полиции что я насильственно заставлял ее. Что грозит?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Андрей! Если в суде будет доказано, что Вы совершили сексуальные действия насильственного характера, то тогда следует наказание на основании

УК РФ, Статья 131. Изнасилование

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с
угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с
использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

наказывается
лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением
свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)