Придется ли мне сдавать экзамен в ГИБДД для возврата прав по истечении срока лишения?

бы лишен прав в октябре 2013 за пьянство на 1год 10 месяцев срок лишения вышел,придется ли мне сдавать экзамен на компьютере?

Уточнение от клиента

как получить их обратно и какие документы нужны?

, Алексей, г. Тобольск
Ольга Шлезингер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, экзамен сдавать нужно в соответствии с п.4.1 ст.32.6 КоАП РФ

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Обратитесь в ГИБДД по месту жительства.