Как долго может длиться проверка качества телефона?

Сдала телефон на проверку качества. Прошло уже 20 дней, от сюда вопрос. Сколько длиться проверка качества мобильного телефона 20 рабочих или 20 календарных дней?

, Гузаля, г. Тобольск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Сдала телефон на проверку качества. Прошло уже 20 дней, от сюда вопрос. Сколько длиться проверка качества мобильного телефона 20 рабочих или 20 календарных дней?
Гузаля

Добрый день!
Дело в том, что в Законе РФ «О защите прав потребителей» нет такой самостоятельной процедуры, как проверка качества. Она проводится факультативно при обмене, ремонте, возврате.
Посмотрите- по документом у Вас какое требование стоит?
Сроки:

обмен- до 30 дней.

Возврат — до 10 дней.

ремонт — до 45 дней.

Но так как данный товар технически сложный его обменять или вернуть можно только в течении 15 дней с момента продажи, потом только ремонт!