Заказчик отказывается от установки окон, как быть?

заказчик оплатил аванс за пластиковые окна 70 %, срок изготовления и установки 14 дней. Окна были изготовлены ранее, но автомобиль, доставлявший окна попал в аварию и окна разбились, изготовили новые, но заказчик отказывается от их установки, возникла просрочка 8 дней, предложили вернуть ему деньги тоже отказывается, как поступить?

, Светлана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Окна были изготовлены ранее, но автомобиль, доставлявший окна попал в аварию и окна разбились, изготовили новые, но заказчик отказывается от их установки, возникла просрочка 8 дней, предложили вернуть ему деньги тоже отказывается, как поступить?
Светлана

Светлана, добрый день, странный заказчик, от всего отказывается, а что хочет то, что требует в претензии? И как у вас этот пункт оговорен в договоре с заказчиком ?

Светлана
Клиент, г. Москва

хочет суда, видимо неустойку хочет 3% от суммы заказа за каждый день просрочки, а может быть просто человек такой)))))

хочет суда, видимо неустойку хочет 3% от суммы заказа за каждый день
Светлана

Ну это его мечты, а мечтать не запретишь.)) Но вам нужно написать ему письменно ваше предложение( если еще не писали), чтоб потом в суде он не вякнул, что вы ему ничего не предлагали