Можно ли приостановить уголовное дело по 159 УК РФ, если примирился с другой стороной?

Похитетел 1500 грн .После чего ко мне явились домой и сделали обыск .Теперь завели уголовное дело .Но я примирился с другой стороной .Волнует вопрос можно ли закрыть как то дело ?А то не знаю что делать то !

, Николай, г. Екатеринбург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
.Но я примирился с другой стороной.Волнует вопрос можно ли закрыть как то дело? А то не знаю что делать то!
Николай

Если это было преступление небольшой или средней тяжести то прекращение дело возможно.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 11]
[Статья 76]

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней
тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно
примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ]
[Глава 4]
[Статья 25]

Суд, а также следователь с согласия руководителя
следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на
основании заявления потерпевшего или его законного представителя
прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или
обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в
случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской
Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило
причиненный ему вред.