Какими могут быть ежегодные требования по ипотеке, если оформлены залог и страховка?

в праве ли банк требовать, оплатить ежегодно, залог по квартире? и страхование жизни,если залог не является страхованием то зачем он нужен?

, андрей, г. Сосногорск
Лада Колковская
Юрист
в праве ли банк требовать, оплатить ежегодно, залог по квартире? и страхование жизни, если залог не является страхованием то зачем он нужен?
андрей

Андрей, добрый вечер, добрый вечер, Андрей, дело в том, что все вопросы об ипотеке, залогах и страхованиях каждый банк решает в индивидуальном порядке. И исходит только из своих интересов. Если банк решит, что такая страховка нужна, то вы можете или сменить банк, или пожаловаться на такое решение банка в центробанк, если с ним не согласны