Требуют оплатить задолженность за книгу, как быть?

Подскажите пожалуйста.

Пришло письмо с уведомлением от ООО"Кредитэкспресс Финанс" который является агентом ООО "Издательский дом Ридерз Дайджест" по взысканию просроченной задолженности. Сумма долга: 996,50 руб.

Как я понял это долг за выписанную книгу, которую якобы прислали ещё 07.11.2008 года, стоимость которой тогда составляла 449,00 руб.

Подскажите, что делать? Столько лет молчали, ничего не требовали.

Заранее спасибо

, Вячеслав, г. Калининград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Не делать ничего. Будут звонить направлять их вежливо в суд.

Так же скажите, что согласно ст. 196, 199 ГК РФ истек срок исковой давности, и что платить Вы ничего не будете.