Как получить выплаты по страхованию, если травма была получена за границей?

У меня случился страховой случай в Польше я сломал 2 пальца. Соответственно была проведенна операция где мне установили металлические спицы. Счет за лечения страховая сказала оплатить мне. По приезду документы были переданы страховщикам. Но уже 1.5 месяца то агент который занимается страхованием за границей то директор либо в отпуске либо на больничном. Я так понемаю это всего лишь оттягивания выплат. Как себя вести и может ли страховая отказать в выплатах.

, Игорь, г. Москва
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Порядок страховой выплаты регулируется договором страхования. В каждой страховой компании порядок выплаты разный, поэтому сообщить о ваших действиях без знакомства с договором не представляется возможным.

В общем, для выплаты не имеет значения, что кто-то на больничном или в отпуске.

Страховая компания может и отказать в выплате страхового возмещения.