Возврат денег при неполной информации о товаре

Купил 20 упаковок паркетной доски. В результате укладки не в соответствие с инструкцией пол испорчен - заявляет производитель - дефекта доски нет. Инструкция не в каждой упаковке и у меня не было ни одной. Инструкция внутри запечатанной упаковки. Ознакомиться с ней до покупки нельзя. Знал бы о "хитростях" укладки - не купил бы.

Как добиться возврата денег?

, Антон, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил 20 упаковок паркетной доски. В результате укладки не в соответствие с инструкцией пол испорчен — заявляет производитель — дефекта доски нет. Инструкция не в каждой упаковке и у меня не было ни одной. Инструкция внутри запечатанной упаковки. Ознакомиться с ней до покупки нельзя. Знал бы о «хитростях» укладки — не купил бы. Как добиться возврата денег?
Антон

Добрый день Антон!
В данном случае продавец не будет отвечать за недостатки товара и за вызванные в этой связи расходы только в случае.если он сможет доказать, что эти действия возникли:

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

С инструкцией должны были ознакомить под роспись в противном случае продавец просто не сможет доказать, что он её до Вас довёл.

Пишите претензию, а откажут — обращайтесь в суд!