Как платить по решению суда, если нет реквизитов?

добрый вечер.получил по почте заочное решение суда .по решению я должен выплатить бывшей ук долг в размере 40000.у меня вопрос кому платить ведь нет ни каких реквизитов или ждать пристовов.спасибо

, роман, г. Москва
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Роман, добрый вечер!

С одной стороны, Вы можете дождаться возбуждения исполнительного производства, но если пропустите срок добровольного исполнения обязательства, то Вам придется заплатить еще исполнительный сбор 7%.

Как другой вариант, Вы сами можете обратиться в отдел судебных приставов-исполнителей по месту Вашей регистрации, и узнать на какой стадии находится дело сейчас, возбуждено оно или нет. Тогда придется самостоятельно контролировать это дело, и ждать постановление о возбуждении исполнительного производства.

Как третий вариант, Вы можете связаться с бывшей супругой и оплатить ей наличными долг, тогда обязательно взять с нее расписку, что она получила от Вас эти денежные средства и претензий больше к Вам не имеет. Либо же самостоятельно попросить у нее реквизиты для перечисления денежных средств.

С уважением,

Мария.

Алексей Скалозуб
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Роман! Если у Вас есть возможность сразу погасить сумму долга по решению суда, то лучше не дожидаться судебных приставов-исполнителей. Рекомендую посмотреть информацию об УК в интернете. Возможно у УК есть свой сайт на котором указана контактная информация. Свяжитесь с УК и узнайте каким образом можно произвести оплату. В случае исполнения решения судебными приставами-исполнителями с Ваз взыщут дополнительно 7% исполнительского сбора.

Петр Пятницкий
Юрист

Вы можете обратиться в саму УК и оплатить по предоставленным ими реквизитами. Приставов лучше не ждать, т.к. может возникнуть спор по поводу исполнительского сбора. В назначении платежа укажите только по решению такого то суда от такого то числа.