Хищение в особо крупных размерах

Женщина,имеющая на попечении двух детей,одному 2 года второй 7 лет,совершила кражу у индивидуального предпринимателя суммы 1800000.Что ее ожидает?

, Анастасия Белобородова, г. Южно-Сахалинск
Ольга Степанова
Юрист

Анастасия, хищение — это уголовное преступление, поэтому женщину ожидает, скорее всего, привлечение к уголовной ответственности, судимость,  наказание будет условным (с учетом смягчающих обстоятельств), но многое  зависит от женщины, от следователя, от суда и от адвоката. Необходим адвокат, который разъяснить права и ответственность и обеспечит защиту

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Анастасия! уточните, судима ли женщина

Анастасия Белобородова
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, женщина не судима.

даже если суд не сочтет возможным применить к женщине условное осуждение, как учитывая сумму хищения указывает вам мой коллега Печеницын Александр, то он вправе предоставить отсрочку исполнения приговора.

Статья 82 УК РФ. Отсрочка отбывания наказания
1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

более точный ответ на ваш вопрос можно дать, только зная точную квалификацию действий женщины

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ну, я бы так не надеялся на условный срок… не известно какова квалификация преступления.

Анастасия Белобородова
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Женщина в должности гл.бухгалтера ,подделывала подпись директора, в банковских платежных поручениях и перекидывала деньги себе на карту.