Имеет ли призывник право отказаться от лечения в психиатрической больнице?

Добрый день, Вас беспокоит призывник.

Кратко о себе: студент третьего курса, учусь в техникуме, выпускаюсь в этом году. От армии мне предоставили отсрочку на период обучения, тобишь, до января этого года. За два года десяток раз был на различных медкомиссиях, в последней из них терапевт сказал, что меня списывают, в связи с недостаточным весом. В этот же день психиатр сказал, что мне нужно ехать подтверждать диагноз в областную психиатрию(у меня татуировки на руках и тоннели в ушах, психиатр поставил диагноз расстройство личности, какое - точно не помню).

, Павел, г. Бузулук
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Если психиатр состоит при военкомате, то вам необходимо поехать в краевую(областную) больницу для уточнения диагноза, поскольку в другом случае у вас будет не закрыта мед. комиссия и вы не получите военный билет, а это ваша прямая обязанность в соответствии с законом.

Поскольку вас списывают по недовесу, то необходимости в еще одном диагнозе нет, следовательно я советую вам вести себя в областной поликлинике. так, что бы вас не поставили на учет в психнерводиспансер, поскольку после установления вам диагноза, это произойдет, кроме того вы не сможете получить права на управление ТС и разрешение на оружие.

Переходя к общему вопросу — никто не может заставит вас принять медицинское вмешательство кроме как по решению суда.

Павел
Клиент, г. Бузулук

Я имею право отказаться от госпитализации и посещения клиники вообще? Право выбора ведь остаётся за мной, не так ли?

Константин Александров
Юрист, г. Волгоград
Придется ехать и проходить областного психиатра (иначе невидать удачи)