Не платят зарплату, что делать сотрудникам?

Здравствуйте, с июля месяца 2015г мне не выплачивают зарплату, 22 сентября я ушла в отпуск (на 36 дней). Выйдя из отпуска денег я так и не получила (включая отпускные). 2 ноября 2015г мы с коллегами (5 человек) написали уведомление о том что приостанавливаем рабочую деятельность в связи с невыплатой заработной платы в соответствие со ст.142 ТК РФ. Сегодня уже 30 ноября 2015г нам до сих пор ничего не выплатили,мы до сих пор не ходим на работу. 9 ноября мы написали заявление в трудовую инспекцию, никаких действий пока не произошло. Подскажите как быть?Что делать?Как можно еще повлиять на руководство?

, Мария, г. Улан-Удэ
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мария!

Государственная инспекция труда должна направить ответ в течение 30 дней, т.е. до 9 декабря 2015 года.

Независимо от ответа с инспекции труда, Вы до 22.12.2015 г. должны подать в суд исковое заявление о взыскании заработной платы. Готов для Вас его составить.