Будет ли иметь отец права на квартиру?

мне 17 лет, родители разводятся и покупают мне квартиру и сразу оформляют ее на меня, отец уезжает в одессу но он не хочет менять гражданство, а точнее не хочет чтобы переводили его пенсию на украину, по этому ему нужно быть прописанным в россии, он просит чтобы я его прописала к себе в новую квартиру, вопрос в том что: будет ли он иметь какие то права и долю этой квартиры если он будет прописан у меня

, Дарья Кондратенко, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Если Ваши родители покупают квартиру для Вас и Вы станете собственником этой квартиры, никаких прав Ваш отец иметь на нее не будет. Регистрация в квартире не означает право на квартиру, а означает всего лишь право на проживание. Только не очень понятно, почему Вы с такой настороженностью относитесь к отцу, который покупает Вам квартиру.