Не оповестила собственника об освобождении арендованной квартиры, какими могут быть последствия?

Снимала комнату в квартире. Договор с истекшим сроком действия. Съехала моя соседка по квартире ( снимала вторую комнату), депозит ей не вернули. Хозяин сказал, чтобы я платила за последний месяц, а не жила в счет оплаты депозита. Я оповестила, что у меня нет денег. Хозяин сказал: "Думай в течение 5 дней и либо плати, либо съезжай". Я просто съехала. Хозяину не звонила. Теперь пишет мне смски с угрозой про крайние меры. Что хозяин может сделать? Он итак в плюсе. У него два депозита. Действующего договора на руках нет.

, Ирина, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ирина, здравствуйте! Не видя договора, полноценную консультацию дать нельзя.

Если исходить из вашей информации ( хозяин квартиры «в плюсе „), то ничего кроме СМС не будет.

Удачи Вам!