Можно ли аннулировать договор дарения, зарегистрированный Росреестром?

Здравствуйте. Мой дядя подарил квартиру своей сожительнице( в квартире на прописана, проживала у него 3 года), за то, что она будет ухаживать за его престарелой матерью, ей 93 года. Сожительница получала пособие по уходу за пенсионером, но никакого ухода не оказывала. Сейчас он очень болен, скоротечная онкология, за ним должный уход тоже не оказывает. Есть ли способ аннулировать договор дарения квартиры?

, ОКСАНА, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в договоре дарения был прописано, что она будет ухаживать за матерью, тогда можно расторгать, т.к. условия договора не выполняются. А если в договоре этого условия нет, а так просто было на словах, то договор дарения не расторгнут.