Как привлечь мать к ответственности за жестокое обращение с ребенком?

Одну мою знакомую периодически избивает мать, может ударить несколько раз рукой причём довольно сильно, или веником, следов не остаётся. Вместе с этим идут ещё оскорбления. Что ей делать?

, Алеся, г. Белореченск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алеся. А вы сами что собираетесь предпринимать и вообще — собираетесь ли? Если намерены противостоять насилию, механизм простой и известный — нужно обращаться в полицию с заявлением, получить направление на медосвидетельствование, постараться найти свидетелей, если уж не очевидцев события, а потом обращаться в суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за побои.