Нужно ли сдавать теоретический экзамен после лишения водительских прав на четыре месяца?

Я пересёк сплошную линию разметки 20.07.2014г. В суд не явился, и меня автоматически лиши права управлять транспортным средством на 4 месяца. Права сдал 15.11.14 и через 2 дня ушёл в армию. Сейчас 29.11.15 пришёл в гаи забирать права, а оказывается нужно пройти мед.комиссию и сдать теоритический экзамен. Правда ли ,что я обязан сдавать экзамен?

, Владимир, г. Калининград
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Да, правда. Вам нужно сдать экзамен по ПДД.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 1191 от 14.11.2014 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами».

С уважением,

Виктор Иванов.

Владимир
Клиент, г. Калининград

Спасибо, Вам. Очень помогли!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, такой закон теперь. Лишенным прав после сентября 2013 г. надо сдавать теорию.