Заказала диплом, обманули, можно ли вернуть деньги и как?

Здравствуйте. Заказала диплом и заплатила 10 тыс. Прислали скаченый с интернета,условия не выполнены,обещали е,в итоге ничего и не отвечают на звонки. Возможно вернуть деньги и как?

, Маргарита, г. Белгород
Лада Колковская
Юрист

Я бы не советовала вам покупать фальшивый диплом и даже заявлять в полицию, что вы пытались его купить, а вас обманули

Согласно части 3 статьи 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации:
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.