Какой штраф за просроченную регистрацию?

Мы беженцы из Донецка Украина. Сейчас в РФ есть статус временного убежища и участников программы по переселению соотечественников. Регистрация по месту прибывания окончилась в сентябре 2015 года. Сделать регистрацию по месту проживания нет возможности. Какой штраф нужно уплатить на взрослых и детей от16 до 5 лет.

, Анна, г. Благовещенск
Богдан Буторин
Юрист

Здравствуйте, Анна!

Штраф за отсутствие прописки у ребенка составляет сумму, аналогичную административному наказанию за незарегистрированного взрослого
гражданина.

Согласно тому, что вы являетесь гражданином другого государства, к вам применяется норма закона:

ч.1 ст. 18.8. КоАП РФ Нарушение иностранным
гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -влечет наложение административного штрафа в размереот двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.