Может ли жена прописаться к мужу через суд?

Муж получил муниципальную квартиру, может ли жена находясь в разводе (проживают вместе) прописаться к нему через суд, имея регистрацию и свое жилье (аварийное)

, Евгения, г. Северобайкальск
Лада Колковская
Юрист
Муж получил муниципальную квартиру, может ли жена находясь в разводе (проживают вместе) прописаться к нему через суд, имея регистрацию и свое жилье (аварийное)
Евгения

Добрый день, без согласия бывшего мужа, жена не сможет прописаться ( зарегистрироваться на его жилой площади), к нему даже в судебном порядке, потому что после официального развода она перестала быть законным членом его семьи и оснований у нее нет

Евгения
Клиент, г. Северобайкальск

Спасибо большое, только у нас в городе суд считает иначе. Интересно на какие статьи ссылается жду решения.