Как написать ходатайство на возврат авто, являющегося вещественным доказательством по делу?

Подскажите образец написания ходатайства следователю о возврате вещественного доказательства (машины) владельцу на ответственное хранение до вынесения приговора по делу. Я 3-й владелец этого авто после истца по делу, у меня его изъяли по постановлению, осталась без средства передвижения, возникли проблемы на работе

  • сканирование0001
    .jpg
, Ирина, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Из приложенного Вами к вопросу постановления суда о наложении ареста на автомобиль следует, что арест наложен для обеспечения исковых требований Горюк В.И. Поэтому до тех пор, пока дело не будет рассмотрено, никому другому, кроме, как Горюк В.И. автомобиль на ответственное хранение вряд ли передадут. Тем не менее, вот Вам примерное содержания такого ходатайства (оно пишется в произвольной форме):

Ст. следователю Управления МВД

России по г. Барнаулу Дульцеворй Е.А.

от (ФИО, адрес проживания)

Х О Д А Т А Й С Т В О

Прошу Вас передать автомобиль (модель, марка, агрегатные номера автомобиля), на который наложен арест по Вашему ходатайству судом, мне на ответственное хранение до вынесения судом приговора по делу по обвинению такого-то. Обязуюсь сохранить автомобиль в том виде, в котором он будет мне передан.

Число Подпись.

Я думаю, что Ваше ходатайство отклонят, поскольку арест наложен не в Ваших интересах.

Ирина
Клиент, г. Барнаул

Спасибо. Но ведь пока ничего не доказано, сейчас по документам я законный владелец. Никак не пойму, почему у меня в данной ситуации нет никаких прав на машину, я ее покупала за немалые деньги, плачу кредит (не автокредит). Что мне делать, чтобы не остаться ни с чем?