Как избежать депортации после административного нарушения?

Здравствуйте, описываю ситуацию: иностранный гражданин с действительным разрешением на временное проживание в РФ, попал в милицию за административное правонарушение(выпил пиво в общественном месте).

Ему выписали штраф, который он оплатил, но его хотят выслать на родину, на год.

Вопрос: Можно ли как-то избежать депортации?

, Артем, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
иностранный гражданин с действительным разрешением на временное проживание в РФ, попал в милицию за административное правонарушение(выпил пиво в общественном месте). Ему выписали штраф, который он оплатил, но его хотят выслать на родину, на год. Вопрос: Можно ли как-то избежать депортации?
Артем

Можно попытаться писать заявление с признанием вины, каяться, обещать, что больше не будете совершать правонарушения на территории России, объяснять почему вам тут кране необходимо остаться .