Можно ли наказать за распространение информации о зарплате?

Добрый день.

Я работаю на предприятии логистом. Один кладовщик каким-то образом (не могу знать каким, ибо наши обязанности не пересекаются) увидел табель с моей зарплатой. Теперь она распространяет эту информацию по предприятию, обсуждая ее со всеми подряд. Более того, она ошиблась (а может и специально...) и называет сумму, которая значительно больше действительной.

Я могу что-нибудь предпринять на основе права и закона?

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Заранее спасибо.

С уважением,

Николай Юдин

, Николай, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист

В силу ст. 3 ФЗ «О персональных данных»

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) персональные данные — любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;
таким образом Вы смело можете обращаться к следующему положению данного ФЗ

Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона
Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

Вот теперь, на основании данных положений законодательства, Вы имеете право и возможность обратиться в правоохранительные органы (в любые, хот в прокуратуру, хоть в полицию) в целях наложения на лицо наказания либо в виде административного штрафа:

КоАП

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)
Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.