Какова ответственность за причинение вреда здоровью средней тяжести по неосторожности?

Здравствуйте! В действующем УК РФ в ст.118 о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности пункт о причинении вреда здоровью средней тяжести утратил силу. Означает ли это,что за причинение вреда здоровью средней тяжести по неосторожности ответственность не наступает?

, Ольга, г. Уфа
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
В действующем УК РФ в ст.118 о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности пункт о причинении вреда здоровью средней тяжести утратил силу. Означает ли это, что за причинение вреда здоровью средней тяжести по неосторожности ответственность не наступает?
Александра

Именно это и означает. Проверку по факту оказания медицинской помощи проводить будут обязательно, и устанавливать обстоятельства получения телесных повреждений. Затем обязательно будет приниматься решение об отказе возбуждении уголовного дела.

Неосторожность надо устанавливать