Пришло письмо об аресте имущества за несуществующий долг, как быть?

добрый вечер!я раньше заказывала книги в ООО Издательский дом Ридерз Дайджест и всегда вовремя оплачивала заказанные книги. и уже довольно давно не заказываю там книги...а сегодня мне пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс,о ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ОБ АРЕСТЕ ИМУЩЕСТВА,о том,что у меня есть финансовая задолженность.. якобы я получила 2 книги от издательского дома ридерз дайджест и не оплатила их и уже наросли пени и требуют оплатить сумму в размере 2319.58 руб. но я уверена в том.что я эти книги не заказывала.а тем более их не получала...и дома у меня их нет! что делать?я не хочу платить за то,что я их не заказывала и не получала...Помогите пожалуйста разобраться в этом!!! очень жду ответа

, Регина, г. Казань
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ООО Кредитэкспресс Финанс

это коллекторы; они не вправе «арестовывать» чье-либо имущество

, о ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ОБ АРЕСТЕ ИМУЩЕСТВА,

пытаются оказать на Вас психологическое давление;

выплат коллекторам производить не рекомендуется

с уважением,

Елена

Регина
Клиент, г. Казань

а как вы определили что это коллекторы?

Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Пусть они сначала докажут, что вы заказывали у них книги и получили их соответственно. Ничего не оплачивайте, спокойно отвергайте все их требования, у них нет никаких правовых оснований требовать от вас данные денежные средства.