Что может являться основанием для досрочного снятия дисциплинарного взыскания?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может являться основанием для досрочного снятия дисциплинарного взыскания?

, Таня, г. Улан-Удэ
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может являться основанием для досрочного снятия дисциплинарного взыскания?
Таня

Татьяна, основанием для досрочного снятия дисциплинарного взыскания может быть исключительно воля работодателя, выраженная в соответствующем приказе. Причиной для снятия взыскания может быть, например, положительная деятельность сотрудника, намерение работодателя каким-то образом поощрить сотрудника.