Жалоба на администрацию школы

Здравствуйте, суть вопроса вот в чём. Я ученик, обучаюсь в школе на 4 и 5, согласно постановлению губернатора Ульяновской области приказ №410 Всем ученикам 10х и 11х классов которые обучаются на отметки хорошо и отлично выплачивать премию в размере 400 рублей в месяц. Премия не выплачивается во время каникул. Так вот согласно этому приказу мне должны были выплатить ~3600 рублей, но этого не произошло. Администрация школы решила сама, кому выплачивать деньги, а кому нет. Некоторым ученикам выплачивали у нас в классе, а у нас нет. Я подошёл к заучу и спросил, почему мне не выплачивают, она сказала так решил педагогический совет, хотя в других школах такого нету, там подают список в РОНО тех кто обучается на 4 и 5 и всё. У меня есть выписка оценок за полугодия в них у меня нету ни 3 ни 2. Куда можно обратиться ? Жалоба на администрацию школы

, Антон, г. Ульяновск
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Жаловаться в РОНО или прокуратуру города (района). Можно и одновременно, и по отдельности. Лучше письменно написать жалобу и послать по почте заказным письмом.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Жалобу (обоснованную, очень четко следует изложить, поэтому пусть родители помогут) со ссылкой на Постановление (№, дату и Приказ № дату, с приложением ваших оценок за год. полугодие четверть..) следует направить в районный или городской Департамент образования.

Или как правильно указал коллега также напишите жалобу в прокуратуру.

Антон
Клиент, г. Ульяновск

Дело в том, что у нас лицей, у директора жена работает в сфере по правам человека, а сын его депутат, и я не знаю как быть.

и что теперь, если депутат?

вот замечательная семья..

не имеет значения кто депутат, у депутата или его родителей должно быть еще больше совести,и тем более должны соблюдать закон и порядок.

Пишите в районный Департамент образования обязательно, не поможет,в Департамент области, вплоть до Министерство образования http://pravoved.ru/blog/blog/93.html 9см. вот тут памятка

кстати, напишите еще и губернатору, как нарушают права детей и его Постановление! можно на прием записаться