Может ли ИП нанимать преподавателей для проведения курсов английского языка?

Добрый день!

Я планирую зарестирироваться в качестве ИП для открытия курсов английского языка. При этом я хочу приобрести патент.

Подскажите, пожалуйста, смогу ли я как ИП нанимать преподавателей?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

пожалуйста, смогу ли я как ИП нанимать преподавателей?
Анна

Нанимать преподавателей можете, но тогда нужна будет лицензия на образовательную деятельность.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за Ваш комментарий! А если это будут консультанты, можно обойтись без лицензии?

Если они не будут вести занятия, тогда можете без лицензии.