Как вернуть товар обратно в интернет-магазин, если бирка срезана?

Добрый день! Возможно ли вернуть или обменять серьги, купленные в интернет магазине ( к сожалению бирка срезана) ?

, Алла, г. Москва
Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Уточните пожалуйста данное изделие сделано из драгоценных металлов, огранено драгоценными камнями? Как давно вы приобрели данные серьги? Почему Вы хотите обменять или вернуть этот товар?

Алла
Клиент, г. Москва

Ирина,

Серьги из серебра и камень - сердолик.Они были доставлены курьером вчера.

Серьги были получены в подарок и к сожалению, они мне не понравились..

Хотелось бы обменять или вернуть обратно.

Интернет-магазин отказывается от возврата по причине отрезанной бирки.

Все дело в том, что ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни не подлежат возврату и обмену в соответствии с п. 9 перечня НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ Утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55

драгоценные металлы — золото, серебро, платина и металлы платиновой группы (палладий, иридий, родий, рутений и осмий). Драгоценные металлы могут находится в любом состоянии, виде, в том числе в самородном и аффинированном виде, а также в сырье, сплавах, полуфабрикатах, промышленных продуктах, химических соединениях, ювелирных и других изделиях, монетах, ломе и отходах производства и потребления; (ст. 1 Федерального закона от 26.03.1998 N 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях»