Что делать, если мне не возвращают деньги за некачественный товар?

18 октября 2015 года я на рынке Славянский в одной из торговых точек купила сумку за 4,5 тысячи. Я была вместе с мужем. Чек нам не дали. Проходила с ней около 3,5 недель и увидела, что одна ручка оторвалась. Я к ним пришла 14 ноября 2015 года, я была вместе с мужем и двумя детьми, они на словах обещали отремонтировать сумку и забрали её. Расписку не дали. Но позвонили 16 ноября и сказали, что сумку отремонтировать не возможно, поэтому они мне вернут деньги , за деньгами приходить 26 ноября.

Сегодня, 6 ноября, я им позвонила, так они сказали, что у них денег нет, что могут отдать мне только 1 тысячу рублей, а остальные позже. Я отказалась. Мы договорились, что я приду за всей суммой 30 ноября днём.

Что мне делать, если они 30 ноября опять мне ничего не отдадут или будут предлагать отдачу денег частями? Куда можно идти жаловать? Какие с них брать расписки?

, Екатерина, г. Саратов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
18 октября 2015 года я на рынке Славянский в одной из торговых точек купила сумку за 4,5 тысячи. Я была вместе с мужем. Чек нам не дали. Проходила с ней около 3,5 недель и увидела, что одна ручка оторвалась. Я к ним пришла 14 ноября 2015 года, я была вместе с мужем и двумя детьми, они на словах обещали отремонтировать сумку и забрали её. Расписку не дали. Но позвонили 16 ноября и сказали, что сумку отремонтировать не возможно, поэтому они мне вернут деньги, за деньгами приходить 26 ноября. Сегодня, 6 ноября, я им позвонила, так они сказали, что у них денег нет, что могут отдать мне только 1 тысячу рублей, а остальные позже. Я отказалась. Мы договорились, что я приду за всей суммой 30 ноября днём. Что мне делать, если они 30 ноября опять мне ничего не отдадут или будут предлагать отдачу денег частями? Куда можно идти жаловать? Какие с них брать расписки?
Екатерина

Добрый день Екатерина! Советую написать претензию с Вашими требованиями, если деньги в течении 10 дней не вернут- обращайтесь в суд!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!