Единовременная материальная помощь при разводе по брачному договору

Добрый день. Ситуация следующая. В течении четырех лет я зарабатывала больше своего мужа в два раза. Муж около года не работал. С этих денег я откладывала на квартиру. Появилась возможность выкупить долю у родственников мужа, а именно 2/5. От остальных долей другие наследники отказались в пользу свекрови. Квартира временно оформилась на свекровь. Теперь переводить не на моего мужа и тем более на меня мною купленную долю она отказывается. Предложила вариант заключения брачного договора. По которому мой муж обязуется в случаи развода оказать единовременную материальную помощ в размере вложенных моих денег. Все бы ничего. Но у моего мужа низкая зарплата и нет недвижимости. Как он будет выплачивать в случаи развода?

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Предложила вариант заключения брачного договора. По которому мой муж обязуется в случаи развода оказать единовременную материальную помощ в размере вложенных моих денег. Все бы ничего. Но у моего мужа низкая зарплата и нет недвижимости. Как он будет выплачивать в случаи развода?
Ольга

Ольга, добрый день, если он не станет после развода добровольно выполнять этот пункт брачного договора, то вам придется обратиться в суд и решать этот вопрос в судебном порядке. По решению суда из его зарплаты будут взыскивать эту сумму ежемесячно