Как добиться выплаты положенной компенсации за вредные условия труда?

В 2013 г проведена аттестация рабочих мест Филиала №42 ФГУП "Атом-охрана"/с нарушениями/.Г Сосновый бор ЛАЭС-2. Данные нарушения были выявлены Государственной экспертизой рабочих мест,и вынесены рекомендации.Данные рекомендации :выплачивать положенную компенсацию за вредные условия труда работодатель ,проигнорировал.Было подано прошение в Прокуратуру области,ГИТ Ленинградской области но ,помощи не дождались В декабре 2014г /поскольку я был инициатором вышеизложенных действий/ меня подводят под увольнение за нарушения,но предлагают "по собственному" и я- увольняюсь.Могу ли я/и мои так же уволенные товарищи/ сейчас/спустя год/ потребовать выплату компенсаций за вредные условия труда ,в том числе и за не предоставленные дополнительные отпуска. P/S.По поводу моего увольнения "по собственному желанию" кассационная жалоба находится в Президиуме Ленинградского суда.Заранее СПАСИБО .

, Леонид Николаевич, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург

Работник имеет право обратиться в
суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со
дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам
об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об
увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Статья 392. Трудового кодекса

А по поводу Вашего увольнения «по собственному желанию» и
кассационной жалобы находящейся в Президиуме Ленинградского суда, так это будет
решать суд, процесс зашел слишком далеко и вряд ли Вы можете повлиять на него.