Что делать, если по кредиту одноклассника звонят мне?

Здравствуйте ! Мой одноклассник взял кредит в нескольких организация ( экспресс кредиты) . Я с ним не общаюсь уже несколько лет . Он в договорах указал мой номер телефона . Мобильный . Все звонят мне и просят узнать и поговорить с данным товарищем . Я с ним не общаюсь ... Что делать

, Роман, г. Москва
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Роман, добрый вечер!

Как вариант экстренный, поменять номер мобильного.

А так же при следующих звонках Вы можете сказать банку, что не знаете это человека, попросить чтобы Вам больше не звонили и не беспокоили, и что если звонки не прекратятся Вы будете вынуждены обращаться в прокуратуру и полицию для защиты своих прав. В идеале этот звонок нужно записать на диктофон. И если звонки продолжатся, смело писать заявления в указанные мной организации с приложением детализации звонков и данной записи.

С уважением,

Мария.

Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо ! Я так и сделаю ! Заявление в прокуратуру напишу .

Роман, пишите сразу в две инстанции, хуже не будет. Если нужна помощь в составлении заявления- обращайтесь в чат.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список»; жалоба в Роскомнадзор будет не лишней.

с уважением,

Елена