Можно ли при составлении ТЗ по 44-ФЗ указывать материал, из которого сделан товар?

Например: точилка для карандашей - материал - металл, диаметр - 8мм.

Верно ли?

, Анна, г. Москва
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Такие требования устанавливать правомерно, т.к. это относится к техническим характеристикам товара, который собирается закупать заказчик.