Как уменьшить алименты на первого ребенка, если есть второй ребенок?

Здравствуйте, у моего мужа есть ребенок от первого брака, на содержание которого он выплачивает алименты. У нас тоже есть ребенок. Подскажите, как правильно уменьшить алименты на первого ребенка до 1/6?

, Кристина, п. Белгород
Лада Колковская
Юрист
у моего мужа есть ребенок от первого брака, на содержание которого он выплачивает алименты. У нас тоже есть ребенок. Подскажите, как правильно уменьшить алименты на первого ребенка до 1/6?
Кристина

Кристина, мужу необходимо написать исковое заявление в суд и просить уменьшить с него взыскание алиментов в связи с изменившимся семейным положением, рождением ребенка, приложить копию СОР вашего ребенка к заявлению