Можно ли возместить стоимость тура в Турцию?

Добрый день, 10 ноября купила и оплатила тур в Турцию через местное агенство (туроператор Sunmar), вылет должен быть 2 декабря. В связи с политической обстановкой стало возможно расторгнуть договор. В данном случае могу ли я рассчитывать на полное возмещение стоимости тура? Или только частичное возмещение?

, Татьяна, г. Белгород
Лада Колковская
Юрист

10 ноября купила и оплатила тур в Турцию через местное агенство (туроператор Sunmar), вылет должен быть 2 декабря. В связи с политической обстановкой стало возможно расторгнуть договор.

Вам нужно написать претензию турагенту( если вы покупали путевку у него, а не напрямую у оператора), с требованием вернуть вам ваши деньги. Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Напишите, что в случае невозврата будете обращаться в суд