Что такое "часть неиспользованного дополнительного отпуска" и как его использовать?

ЧТО такое ЧАСТЬ дополнительного отпуска, сколько она составляет? Можно ли использвать весь дополнительный отпуск денежной компенсацией или только его часть? Согласно какой статье?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В соответствии со ст. 126 Трудового кодекса РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. Вы можете заменить денежной компенсацией только те дни отпуска, которые превышают 28 дней. Следовательно, если Ваш основной отпуск составляет 28 дней, то Вы можете взять компенсацию за количество дней дополнительного отпуска

Надежда
Клиент, г. Ростов-на-Дону

ВЫ не дали ответ на мой вопрос, что такое ЧАСТЬ, сколько она составляет? меня интересует именно часть дополнительного отпуска