Как воспользоваться материальной поддержкой согласно статье 65 пункт 5 ФЗ-273?

Добрый день! Подскажите как воспользоваться материальной поддержкой согласно Ст.65 п.5

Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации"? Куда обратиться?

, Павел, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Павел!

В соответствии с Постановлением Губернатора Челябинской области от 23.01.2007 N 19 «О компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Челябинской области» вам необходимо обратиться в дошкольную организацию (садик) и представить:

копию документа, удостоверяющего личность;
письменное заявление с указанием одного из способов получения компенсации, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка. В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения ребенка, количество детей;
копию свидетельства о рождении ребенка, на которого предоставляется компенсация, а также копии свидетельств о рождении других детей в случаях, если компенсация предоставляется на второго и последующих детей;
реквизиты банковского счета, открытого получателем компенсации в банковских учреждениях.

Способы получения компенсации следующие:

компенсация перечисляется на счет, открытый получателями компенсации в банковских учреждениях;
компенсация выплачивается получателям компенсации уполномоченными органами по месту жительства через отделения федеральной почтовой связи;
по заявлению получателя компенсации сумма компенсации может быть направлена образовательной организацией на оплату родительской платы за следующий месяц.