Куда жаловаться, если несовершеннолетней не выплатили зарплату?

вот ситуация такая. работала в дневное кофе почти пол месяца говорил что выплатит тинул время и говорил что выплатит итог тот что уволил ее и не выплатил она оформлена не была по трудовому кодексу и тут такая ситуация могут маму ее оштрафовать то что дочки разришила работать в дневное время??б

, людмила,
Лада Колковская
Юрист
вот ситуация такая. работала в дневное кофе почти пол месяца говорил что выплатит тинул время и говорил что выплатит итог тот что уволил ее и не выплатил она оформлена не была по трудовому кодексу
людмила

Людмила, добрый вечер, если есть доказательства того, что вы реально там работали ( свидетели, подписанные вами документы и т.д), и есть у вас какие то доказательства о том какую оплату вам обещали ( переписка), то да идите пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру