Как вернуть средства по оплаченной аннулированной путевке в Египет?

Здравствуйте,Как вернуть средства по оплаченной аннулированной путевке в Египет, если туроператор и агентство затягивает с возвратом денежных средств, уже как 2 недели, пока только обещают вернуть комиссию в размере 3 000, остальная сумма не известно когда...

, Полина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Как вернуть средства по оплаченной аннулированной путевке в Египет, если туроператор и агентство затягивает с возвратом денежных средств, уже как 2 недели, пока только обещают вернуть комиссию в размере 3 000, остальная сумма не известно когда…
Полина

Вам нужно написать претензию турагенту( если вы покупали путевку у него, а не напрямую у оператора), с требованием вернуть вам ваши деньги. Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Напишите, что в случае невозврата будете обращаться в суд.