Можно ли жене взять ипотечный кредит, если у мужа арестовано имущество?

можно ли жене взять ипотечный кредит если у мужа по судебным приставам арест имущество примерно на сумму 300 тыс

, Евгения, г. Саранск
Лада Колковская
Юрист
можно ли жене взять ипотечный кредит если у мужа по судебным приставам арест имущество примерно на сумму 300 тыс
Евгения

Евгения, добрый вечер, Евгения,, дело в том, что вопрос об ипотеке каждый банк решает в индивидуальном порядке. И исходит только из своих интересов. Если банк решит, что ваши доходы позволяют вам гасить ежемесячные проценты по ипотеке, скорее всего он удовлетворит ваше заявление. В законодательстве России запрета на это нет.