Компенсация морального вреда за утерю багажа

Здравствуйте!в июле 2015г был утерян багаж при перелете Казань-Анталия, все бумаги и необходимые обращения были заполнены, багаж не нашли. Выплатили компенсацию согласно конвенции(20Долл/кг), хочу подавать в суд за моральный ущерб. 1.Есть ли какая-то плата за обращение в суд? 2.Куда подавать иск? По месту жительства можно (казань) или обязательно по м/н ответчика (Москва)? 3. На какую сумму компенсации можно рассчитывать?Спасибо

, Полина, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Выплатили компенсацию согласно конвенции(20Долл/кг), хочу подавать в суд за моральный ущерб. 1.Есть ли какая-то плата за обращение в суд?
Полина

Ну да, нужно будет оплатить госпошлину.

2.Куда подавать иск? По месту жительства можно (казань) или обязательно по м/н ответчика (Москва)?
Полина

По месту вашего жительства, конечно, в районный суд.

3. На какую сумму компенсации можно рассчитывать? Спасибо
Полина

Ну я не знаю, как вы оцениваете моральный ущерб, что у вас потерялось, поэтому трудно дать совет, но, обычно удовлетворяют 35-50% от запрошенной суммы